Главная » 2007 » Октябрь » 06
05.10.2007
Undercover



27 сентября выступлением в Шарлотте, Северная Каролина, стартовало долгожданное воссоединительное турне ветеранов хард-рока Van Halen. Братья Эдди и Алекс Ван Халены и вокалист «золотого» состава Дэвид Ли Рот (David Lee Roth) не гастролировали с 1985-го года, когда последний решил заняться сольной деятельностью.

Нынешний реюнион, впрочем, также нельзя назвать полным - как известно, еще один основатель группы, басист Майкл Энтони, не был приглашен принять участие в туре. Его место ныне занимает 16-летний сын Эдди Ван Халена Вольфганг. Но уж лучше три четвертых от полного, чем вообще ничего - с этим наверняка согласятся давние поклонники группы, заставшие ее расцвет в начале 80-х.

Как и можно было ожидать, сет-лист выступлений реанимированных Van Halen составили исключитель ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: bauzer | Дата: 06.10.2007 | Комментарии (0)

Inopressa.ru, DELFI
5 октября 2007

42-летний Роджер Туллгрен добился от шведского государства признания его "пристрастия" к тяжелому металлу инвалидностью. Из-за своей "адской" страсти он не может вести нормальную жизнь. Как если бы ему, допустим, не хватало руки.

Судья его родного города Хасслехольма постановил, что Туллгрен не может выполнять работу, не предаваясь интенсивным и обильным сеансам хеви-метала, которые иногда мешают ему добросовестно выполнять работу (Роджер уточняет, что предпочитает death metal по утрам и классический хеви-метал по вечерам).

Решающим ударом стало последнее (и, похоже, далеко не первое) увольнение Роджера, который не мог не побывать в 2006 году более чем на 300 концертах, где он не покладал рук, уходя со своего рабочего места так часто, что его не слишком понятливый начальник выгнал его с работы.

Передозировка черепов, татуировок и различных демонических приспособлений (Роджер похож на передви ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: bauzer | Дата: 06.10.2007 | Комментарии (0)